РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 февраля 2024 в 15:42

За организацию нарколаборатории в Оренбуржье будут судить жителя Башкирии

© ЕАН
Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере в отношении 26-летнего жителя Башкирии из села Сарманай Шарлыкского района. Установлено, что с мая по июнь прошлого года он создал в доме стационарную и постоянно действующую нарколабораторию. Другие участники организованной группы, в составе которой он действовал, поставляли ему оборудование для производства наркотиков, химические вещества и прекурсоры.
Обвиняемый под контролем «куратора» «варил» запрещенное вещество. Затем оно должно было передаваться бесконтактным способом «перевозчикам» и распространяться через интернет. Но сотрудники УФСБ пресекли незаконную деятельность нарколаборатории. Они изъяли из незаконного оборота свыше 3,5 кг синтетического наркотического средства. Дело передано в Оренбургский областной суд.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Финал Кубка Гагарина: «Трактор» творит историю – феномен или закономерный результат?Екатеринбургский клуб «Урал» вернулся в борьбу за выход в Премьер-лигуБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в Екатеринбурге