[18+]
20 февраля 2024 в 10:29

Английские королевы множатся: на оренбургском сайте осталась вторая ошибка с императрицей Елизаветой Петровной

На сайте краеведческой викторины к 280-летию со дня основания Оренбургской губернии так и осталась вторая ошибка с императрицей Елизаветой Петровной. Первую, найденную блогером Владимиром Беребиным, про которую писал ЕАН, создатели портала вчера же исправили.
Вместо императрицы Елизаветы Петровны была указана Елизавета II (это английская королева) в разделе «Миссия» на сайте викторины «Родное Оренбуржье». После нашей публикации «королевские» цифры из имени убрали, но они так и остались в разделе «Новости» от 13 февраля. Там написано, что Оренбургская губерния образована «Указом императрицы Елизаветы II». Скрин с ошибкой сделан утром 20 февраля.
Сайт создан региональным отделением Российского союза молодежи специально для проведения краеведческой викторины.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга