[18+]
20 февраля 2024 в 11:12

Роспотребнадзор организует повторную проверку питания в детсадах Оренбурга

© ЕАН
Региональный Роспотребнадзор повторно проверит качество питания в детсадах Оренбурга. Такое решение принято после публикации в СМИ данных о некачественном питании в дошкольных учреждениях города.
Надзорное ведомство сформировало документы для согласования с прокуратурой Оренбургской области проведения надзорного рейда. Родители, сотрудники и руководители детсадов могут отправить свои жалобы онлайн на сайте надзорного ведомства.
Ранее ЕАН сообщал, что Роспотребнадзор выдал новому подрядчику по обеспечению питания в детских садах Оренбурга, «Комбинату питания № 1» пять предостережений из-за несоответствия массы порций в меню, недостоверных данных по содержанию основных пищевых веществ и калорийности и занижения массы порций.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября