[18+]
22 февраля 2024 в 12:04

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения крыши в оренбургской школе

© ЕАН
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения крыши в школе в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное СУ СК.
Утром 22 февраля частично обрушилась крыша в школе в селе Кваркено Кваркенского района. Предварительная причина - ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей по обслуживанию здания. Пострадавших нет. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность».
Напомним, что в регионе за несколько дней это уже второе обрушение крыши в школах. Кровля рухнула также в Красногвардейской школе № 1 им. Ильичева.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России