[18+]
24 февраля 2024 в 14:35

Оренбургские предприятия попали под новые санкции США и ЕС

© ПО "Стрела"
Два предприятия из Оренбургской области попали в новый санкционный список США и ЕС. АО «ПО «Стрела», которое входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение», попало в списки США уже второй раз.
Это многопрофильный производственный комплекс с контрактами Гособоронзаказа, где также выпускают импортозамещающую продукцию - комплектующие для нового отечественного самолета МС-21 и для беспилотных летательных аппаратов. Как ранее писало ЕАН, фактически предприятие под санкциями находятся уже с 2014 года, а с 2022 года – и под санкциями Японии.
Еще одно предприятие в новом списке – это АО «Орский машиностроительный завод». На нем производят широкую номенклатуру замков для бурильных труб и комплектующих деталей для нефтедобывающего оборудования, газовых баллонов высокого давления.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки