[18+]
5 марта 2024 в 17:54

«Супермаркет чугуна» запустили в Оренбургской области

© Правительство Оренбургской области
На градообразующем предприятии «Уральская сталь» в Новотроицке запустили технологическую установку – «супермаркет чугуна». Об этом сообщает правительство Оренбургской области.
Супермаркетом назвали новое отделение электросталеплавильного цеха, который позволит нарастить объемы выплавки стали и увеличить потребление жидкого чугуна на тонну стали. С запуском нового производства на комбинате появилось еще 50 рабочих мест.
На комбинате реализуется программа модернизации с инвестициями в более 150 млрд рублей. По словам гендиректора управляющей компании «Уральская сталь» Дениса Сафина, благодаря модернизации электросталеплавильного цеха с запуском супермаркета, а затем и вакууматора и третьей разливочной машины, планируется увеличить выпуск стали до 2 млн тонн в год. Предприятие отметило сегодня свое 69-летие.
По словам губернатора Дениса Паслера, в прошлом году предприятие направила более 10 млрд рублей в виде налогов в консолидированный бюджет.
Напомним, «Уральская сталь» входит в металлургический холдинг с Загорским трубным заводом. Предприятие является градообразующим для Новотроицка, на нем трудится порядка 9 тыс. человек.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам