[18+]
7 марта 2024 в 13:37

Оренбургский суд оставил в СИЗО сбежавшую экс-сотрудницу прокуратуры

Оренбургский областной суд оставил под арестом бывшую сотрудницу прокуратуры Карину Губайдулину. Как сообщили в суде, обвиняемая вместе с адвокатом просила изменить ей меру пресечения на запрет определенных действий.
ЕАН несколько раз писал про Губайдулину. Первоначально после задержания экс-сотрудницу прокуратуры суд отправил под домашний арест из подозрений, что она может скрыться. У обвиняемой нет постоянной регистрации в Оренбурге, проживала она в служебном жилье, представленном областной прокуратурой. После того, как суд первой инстанции изменил ей меру пресечения на ограничения определенных действий, женщина нарушила ограничения. Губайдулина неожиданно пропала и не отвечала на звонки следователя. Выяснилось, что она заключила без предупреждения контракт с Минобороны РФ и уехала к месту прохождения военной службы. Ее объявили в розыск и задержали. Суд отправил ее в СИЗО до 15 марта.
Губайдулина обвиняется по ст. 291 ч. 4 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram