[18+]
11 марта 2024 в 14:40

Масленичные мероприятия пройдут в Оренбурге. ПРОГРАММА

© ЕАН
Оренбуржцы отметят Масленицу на различных праздничных мероприятиях. Но массовых городских гуляний не будет организовано из-за ситуации с ковидом. Об этом сообщила мэрия города.
Сегодня в России началась «блинная» неделя, продлится которая до 17 марта. Жителей ждут 16 марта в 12:00 на окружные праздники «Русская масленица» в парках «Южный» и ЦДТ Промышленного района. В этот же день будут работать тематические ярмарки с товарами от местных компаний по адресам:
  • ТРК «Новый мир»;
  • ТРК «Гулливер»;
  • ТРЦ «Сокол»;
  • ТК «Михайловский»;
  • ТК «Южный»;
  • Рынок «Изобилие».
Городская библиотека им. Н.А. Некрасова ждет оренбуржцев 17 марта в 11:00 на семейный день «Широкая Масленица». В это же воскресенье парк «Тополя» проведет массовое гуляние. В его рамках пройдут конкурс на самый красочный костюм по мотивам русских народных сказок и сжигание чучела.
Напомним, что в прошлом году в Оренбурге решили не проводить массовые мероприятия на Масленицу. Мэр Сергей Салмин объяснил это тем, что широкие гуляния неуместны во время проведения СВО.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты