[18+]
15 марта 2024 в 18:07

С командиром артиллерийской батареи простились в Оренбуржье

Оренбуржцы простились с командиром противотанковой артиллерийской батареи Родионом Денисенко. Он был участником СВО. Вчера, 14 марта, состоялась церемония прощания с военным в поселке Весенний. Об этом сообщает местная администрация.
Родион Денисенко родился в 1996 году в Актюбинске. Он отучился на программиста в университетском колледже. В 2017 году мужчина проходил срочную службу в армии, а после – служил по контракту. Он награжден медалью за участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в ВОВ.
Также он принимал участие в спецоперации. Боец награжден медалью «За боевое отличие» и медалью Суворова. Младший лейтенант Денисенко погиб 25 февраля 2024 года. Он награжден орденом Мужества посмертно.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет