[18+]
16 марта 2024 в 16:59

Явка в Оренбуржье превысила 53 %

В Оренбургской области на выборах президента проголосовали более 790 тыс. избирателей по данным на 15:00 часов второго дня голосования. Явка превысила 53%, сообщает облизбирком.
Самое большое количество жителей проголосовало в ЗАТО "Комаровский" – более 81%. Более 70% явка составляет в Бугурусланском, Ташлинском и Тюльганском районах.
Избирательные участки все три дня голосования работают с 8:00 до 20:00. Всего в регионе работают 1511 постоянных и 42 временных участка. На них могут проголосовать более 1,5 млн избирателей. До участия допущены четыре кандидата: Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (от ЛДПР) и Николай Харитонов (от КПРФ).
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране