[18+]
16 марта 2024 в 16:59

Явка в Оренбуржье превысила 53 %

В Оренбургской области на выборах президента проголосовали более 790 тыс. избирателей по данным на 15:00 часов второго дня голосования. Явка превысила 53%, сообщает облизбирком.
Самое большое количество жителей проголосовало в ЗАТО "Комаровский" – более 81%. Более 70% явка составляет в Бугурусланском, Ташлинском и Тюльганском районах.
Избирательные участки все три дня голосования работают с 8:00 до 20:00. Всего в регионе работают 1511 постоянных и 42 временных участка. На них могут проголосовать более 1,5 млн избирателей. До участия допущены четыре кандидата: Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (от ЛДПР) и Николай Харитонов (от КПРФ).
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов