[18+]
21 марта 2024 в 11:31

Память легендарной группы «Ласковый май» увековечили в названиях оренбургских скверов

Оренбургский сквер у ДК ТРЗ на ул. Магнитогорской переименуют в парк «Ласковый май». Сквер на ул. Химической возле фтизиатрического санатория назвали «Сквер белых роз». Оба названия официально присвоили на заседании депутатов горсовета.
Ранее ЕАН сообщал, что жители предложили назвать две общественные территории в память о Юрии Шатунове, Сергее Кузнецове и группе «Ласковый май». Тогда рабочая комиссия администрации поддержала названия скверов, теперь городские депутаты согласовали переименование мест отдыха.
Наталия Вълкова, Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист