[18+]
21 марта 2024 в 17:07

К иску об обследовании школ привлекли оренбургское правительство и минобразования

Суд к иску об обследовании школ в качестве новых участников привлекает оренбургское правительство и минобразования. Об этом говорится на сайте Кваркенского районного суда.
Провести обследование техсостояния всех школ в районе после обрушения кровли одной из них требует прокуратура. Предполагается, что техобследование должно быть сделано за счет местной администрации. В школах и детсадах района детально-инструментальное обследование несущих конструкций зданий не проводилось с момента их ввода в эксплуатацию.
В первом судебном заседании суд разрешил вопрос о привлечении к участию в деле регионального правительства вместе с министерством образования. Судебное заседание отложено на 10 апреля.
Отметим, прокуратура уже вносила представления о нарушениях в районное управление образования, но они так и не были устранены. По факту обрушения крыши в школе Кваркенского района возбуждено уголовное дело.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Свердловской области снова начали расти отказы по розничным кредитамМэр рассказал, придется ли жителям Екатеринбурга платить за отключенную горячую водуПрокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в Екатеринбурге