[18+]
28 марта 2024 в 12:16

Прокуратура через суд обязала мэрию Оренбурга отремонтировать дороги

© ЕАН
Прокурор через суд обязал администрацию отремонтировать дороги и оборудовать тротуары в Оренбурге. Надзорное ведомство совместно с ГИБДД проверило отдельные улицы города после обращений местных жителей.
По итогам обследования пешеходных зон по проспекту Дзержинского, улицам Конституции СССР и Братской выявлены многочисленные повреждения асфальта.
На улице Театральной, в районе остановки «МЖК», отсутствуют тротуары, что противоречит требованиям ГОСТа. Аналогичная ситуация на улице Березка, от улицы Терешковой до ЖК «Ботанический сад». Также остановка на данном участке размещена перед наземным пешеходным переходом. На пересечении улиц Березка и С. Лазо оборудован нерегулируемый переход, к которому нет разметки и подходов.
Прокуратура подала иск к мэрии Оренбурга в Ленинский районный суд. Требования руководителя надзорного ведомства удовлетворены.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Десять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахСуд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году