РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 апреля 2024 в 17:57

Федеральную трассу в Оренбуржье перекрывали из-за паводка

© Правительство Оренбургской области
Сегодня, 1 апреля, временно прекращали движение для транспорта из-за паводка на участке федеральной дороги М-5 Урал с 185 км (Бузулук) по 227 км (Тоцкое). Об этом сообщило региональное правительство.
После прохождения воды по трассе с 17:20 ее открыли для движения. Отметим, в регионе остаются закрытыми 36 подтопленных мостов и 30 участков дорог с переливами талых вод через проезжую часть. На закрытых участках установлены временные дорожные знаки и ограждения. Актуальная информация об остальных закрытых мостах и дорогах размещена на интерактивной карте управления дорожного хозяйства региона.
Отметим, что режим ЧС из-за паводка ввели на 25 территориях Оренбургской области. Такими данными поделился 30 марта первый вице-губернатор Сергей Балыкин на внеочередном заседании комиссии по ликвидации ЧС в регионе.
Ранее ЕАН сообщал, что в регион из соседней Самары едут сотрудники МЧС вместе с техникой на помощь в борьбе с большой водой. Спасатели присоединятся к контролю над паводковой ситуацией в Акбулакском и Илекском районах, Соль-Илецком городском округе из-за увеличения сброса в водохранилищах Казахстана. За последние сутки зафиксировано увеличение уровня воды на 60 см на российско-казахстанской границе.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Инсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Процесс по делу об убийстве племянника экс-губернатора Куйвашева начался в ЕкатеринбургеВирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. Фото