[18+]
6 апреля 2024 в 14:41

Наводнение в Орске: уровень Урала почти в два раза превысил порог, на который рассчитана дамба

Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области достиг 9,6 метра. Это почти в два раза больше уровня, на который рассчитана дамба в Орске.
Частично разрушенная дамба, согласно проектной документации, рассчитана на уровень Урала в 5,5 метра, заявили власти региона. Наступивший паводок, по словам специалистов, на которых ссылается областное правительство, бывает лишь раз в 100 лет. Сейчас из зоны подтопления продолжают эвакуировать людей.
Масштабное затопление началось в Орске вечером 5 апреля. По предварительным данным, в зоне затопления найдены три тела. Дамба продолжает пропускать воду. Следственный комитет возбудил уголовные дела о халатности и нарушении правил безопасности при строительстве.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе