[18+]
6 апреля 2024 в 17:31

Питьевой воды не хватает в Орске, к мэрии выстроилась очередь. ФОТО

Жители Орска, оказавшегося в зоне сильного подтопления, пожаловались на нехватку питьевой воды в городе. Об этом сообщает корреспондент ЕАН, работающий на месте ЧП.
Воды не хватает в местных магазинах, рассказали горожане. Желающие получить ее выстроились с бутылками и канистрами возле орской администрации. По наблюдениям корреспондента ЕАН, в очереди несколько десятков человек, в том числе с детьми. В ближайшее время воду начнут раздавать.
Масштабное затопление в Орске началось вечером 5 апреля. Из города эвакуированы более 2 тыс. человек. По предварительным данным, в зоне затопления найдены три тела. Следственный комитет возбудил уголовные дела о халатности и нарушении правил безопасности при строительстве.
Игорь Сергеев, Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области