[18+]
17 апреля 2024 в 09:51

«Единая Россия» не будет применять санкции против главы Орска

© ЕАН
Мэр Орска и по совместительству секретарь местного отделения «Единой России» Василий Козупица не совершил ничего дискредитирующего его статус. Об этом ТАСС сообщили два источника в партии. Напомним, на днях в интернете широко разошлась резонансная новость о покупке элитной недвижимости в Дубае сыном Василия Козупицы - Николаем.
«В партии к мэру Орска нет вопросов. Если бы у него был несовершеннолетний сын и мэр не указал бы квартиру, это был бы один вопрос. Сын совершеннолетний, он вправе делать все, что угодно», - сказал спикер агентству ТАСС. Политические санкции к Василию Козупице, скорее всего, применяться не будут.
«В данном случае в партии пока не стоит этот вопрос, потому что нет того, что в отношении его можно предъявить. Если бы он сам лично что-то заявил или же сын был несовершеннолетний, за которого он несет ответственность, то это был бы вопрос подробного изучения», - сказал другой источник.
Ранее мэр Орска Василий Козупица заявил, что гордится своим сыном. По его словам, сын находится в Саудовской Аравии по работе.
Напомним, что более 3 тыс. человек подписали петицию об отставке главы Орска Василия Козупицы. Она размещена на сайте change.org. Автором петиции является некая Светлана. Она считает, что большинство населения города «и так было недовольно работой главы города. Но то, что произошло 5 апреля 2024 года, не должно сойти ему с рук». Видимо, речь идет о прорыве дамбы в Советском районе Орска.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Глава Екатеринбурга раскритиковал водоканал за заплатки на дорогахСвердловским педагогам пообещали рост зарплатЕкатерина Мизулина вновь летит в ЕкатеринбургДожди и грозы задержатся в Свердловской области«Эсеры» готовят новую горячую точку в ЕкатеринбургеДва горняка пострадали при обрушении шахты в Свердловской области