[18+]
24 апреля 2024 в 15:10

Первый прецедент: судом установлен факт проживания людей в затопленных домах в СНТ Оренбурга

В Оренбурге рассмотрено дело жителей города, проживающих в зоне затопления. Решение принял Центральный районный суд.
С иском обратились жители СНТ «Березка» в микрорайоне Овчинный городок, пострадавшие от паводка. Дело рассматривалось в порядке особого производства.
В качестве фактов в суде необходимо было представить любые доказательства, подтверждающие постоянное проживание в квартире или доме: квитанции об оплате коммунальных услуг, показания свидетелей, договор купли-продажи или аренды и другие.
Как отметили в суде, решение приведено к немедленному исполнению для возможности получения единовременной материальной помощи и финансовой помощи за утрату имущества первой необходимости. Здесь размещен образец заявления в суд.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
За мэра ответит губернатор: отбор кандидатов в главы Челябинска будет измененДве девочки найдены мертвыми в лесу недалеко от оренбургского селаВ Дегтярске под угрозой закрытия оказался детсад, который ремонтировали всем городомОпекунша убитого Далера Бобиева из Екатеринбурга выступила с последним словомГлава Екатеринбурга анонсировал новые отставки из-за плохой уборки улицСтруктура РЖД выдавливает на улицу жильцов общежития в Екатеринбурге