[18+]
16 мая 2024 в 14:12

Суд продлил арест владельцу и сотрудникам оренбургского бара «Поза»

Центральный районный суд Оренбурга продлил меру пресечения владельцу и двум сотрудникам оренбургского ЛГБТ*- бара «Поза». Постановление в законную силу пока не вступило.
В марте были арестованы администратор заведения Диана Камильянова** и арт-директор Александр Климов***. Они обвиняются в организации ЛГБТ*-деятельности. Срок ареста был до 18 мая. Теперь арест в СИЗО продлили им до 16 июня.
Через несколько дней в московском аэропорту задержали владельца бара Вячеслава Харитонова****. Тогда его суд также арестовал до 18 мая, меру пресечения продлили ему до 18 июня.
Напомним, что после ночного рейда на 9 марта в оренбургском ночном клубе «Поза» (Pose) от работников и посетителей в полицию поступило 15 заявлений на руководство клуба о противоправной деятельности, направленной на пропаганду ЛГБТ*.
*Общественное движение ЛГБТ признано Министерством юстиции РФ экстремистским, его деятельность запрещена на территории России. Росфинмониторингом движение также внесено в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Диана Камильянова** включена в реестр террористов и экстремистов .
Александр Климов*** включен в реестр террористов и экстремистов.
Вячеслав Харитонов**** включен в реестр террористов и экстремистов.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram