[18+]
20 мая 2024 в 13:32

Более 31 тысячи домов оказалось под водой во время паводка в Оренбуржье

© ЕАН
За время паводка в Оренбургской области было эвакуировано 17,8 тыс. человек, более 31 тыс. домов оказались затопленными. Статистику озвучил глава МЧС РФ Александр Куренков в докладе президенту России Владимиру Путину.
Основной темой встречи стала оценка ситуации по подтоплению регионов России паводковыми водами. «На сегодняшний день в 10 субъектах РФ в 117 населенных пунктах подтоплено 1373 жилых дома, 5892 дачных дома», – отметил министр.
Касаясь вопросов Оренбуржья, Александр Куренков подчеркнул, что жителям области, пострадавшим от паводка, было выплачено почти 7 млрд рублей в счет единовременной материальной помощи. Правительство приняло 540,4 тыс. заявлений на предоставление выплат, в данный момент обработано более 80% обращений.
Министр МЧС заострил внимание на важности оценки полученного ущерба. Комиссии в Оренбуржье оценили состояние 21,8 тыс. домовладений, или более 70% от общего числа пострадавших от наводнения.
На данный момент в регионе остаются под водой более 200 домов и участков. До сих пор нарушено энергоснабжение 348 абонентов и газовое снабжение 592 абонентов, что составляет около 1% общего числа пользователей.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург