[18+]
24 мая 2024 в 11:11

Стало известно, где установят мемориал погибшим на СВО в Оренбурге

Большинство оренбуржцев высказались за создание мемориала погибшим в СВО. Памятник установят в парке 50-летия СССР. Место для мемориала выбирали сами оренбуржцы. Голосование проходило с 1 марта по 30 апреля на официальном интернет-портале Оренбурга.
На выбор жителям предлагалось три локации:
- парк 50-летия СССР;
- сквер им. Александра Прохоренко;
- территория у Дома Памяти на проспекте Победы.
В голосовании приняли участие 3,1 тыс. горожан. За размещение в парке 50-летия СССР проголосовало 2,4 тыс. человек (76% респондентов). Территорию у Дома Памяти предпочли 616 жителей (19%), за сквер им. Александра Прохоренко отдали 144 голоса (5%).
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Автоэксперт рассказал, как сэкономить бензин при ездеЕкатеринбургский психолог объяснил бум нападений в российских школахВ «Автомобилисте» высказались об отъезде легионеров из-за угроз БПЛА в Екатеринбурге«Яд для мотора»: у челябинцев не заводятся машины после заливки бензинаВ медвузе Свердловской области назвали количество поступивших иностранцевПоиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензина