[18+]
29 мая 2024 в 15:41

Путин поддержал главу Оренбуржья на новый срок полномочий

© Kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин поддержал главу Оренбургской области Дениса Паслера на новый срок. Об этом Паслер попросил Путина.
«За предыдущие годы вы немало сделали, и вижу, что настроены на такую же активную работу, понимаете, что нужно сделать, что является первоочередным для того, чтобы уровень и качество жизни людей улучшались, чтобы экономика становилась еще более устойчивой. Поэтому желаем только успехов. Конечно, все будет зависеть от избирателей, от жителей Оренбуржья», - сказал президент.
Отметим, до сегодняшнего дня глава Оренбуржья по оценкам наблюдателей находился в "подвешенном" состоянии. Его полномочия заканчиваются в сентябре текущего года, а официального согласования на новый срок не было. «Благословение» президента на пролонгацию полномочий не закреплено в законодательстве, но фактически является негласным обязательным требованием для выдвижения на пост первого лица региона. Выборы губернатора Оренбургской области региональное заксобрание назначит на ближайшем заседании. Они должны состояться 8 сентября 2024 года.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан