[18+]
11 июня 2024 в 16:35

Трассу М-5 расширят на подъезде к Оренбургу

Участок трассы М-5 на подъезде к Оренбургу станет четырехполосным. Укладку дополнительного дорожного полотна на участке длиной 15 км (с 375-го по 390-й км трассы) завершат к 2026 году.
Две новые полосы на Переволоцком участке трассы увеличат пропускную способность дороги и сделают ее безопаснее. Работы пройдут в рамках капитального ремонта.
Также на участке сформируют откосы, установят водоотводные сооружения и обустроят разделительные полосы. Строительно-монтажные работы на первом участке (с 375-го по 379-й км) стартовали еще в августе 2023 года.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны