[18+]
14 июня 2024 в 12:59

Иностранец пойдет под суд за взятку долларами на оренбургской таможне

За взятку на оренбургской таможне житель иностранного государства пойдет под суд. О завершении расследования заявили в областном Следственном комитете.
3 мая обвиняемый предложил представителю Самарской таможни 85 тыс. рублей и 800 долларов США. За эти деньги таможенники должны были «закрыть глаза» на ряд товаров, ввозимых в РФ без разрешительных документов.
Сотрудник таможни отказался от денег и зафиксировал попытку дачи взятки. Теперь обвиняемый предстанет перед судом. Мужчине грозит штраф до 1,5 млн рублей или лишение свободы сроком до 8 лет.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкамСитуация с бензином в Челябинске дошла до привлечения на заправки полицииСвердловчанам, чье жилье пострадало от паводка, пообещали выплатыВыросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибших