[18+]
19 июня 2024 в 15:00

Завод за миллиард откроют в Оренбургской области

© Telegram-канал Денис Паслер
К концу года в Оренбуржье заработает предприятие по обогащению белой глины. Строительство завода обошлось инвесторам в 1,3 млрд рублей.
Предприятие откроют на месторождении в Светлинском районе. Лицензия на разработку залежей была оформлена еще три года назад, тогда же приступили к строительству завода.
По региональной субсидии завод получил из областного бюджета 172,9 млн рублей. Средства выделили по программе возмещения затрат при создании новых инвестпроектов.
На предприятии организуют 80 новых рабочих мест. Вакансии появятся до конца 2024 года.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили