[18+]
24 июня 2024 в 12:31

Предприятия Оренбургской области объединят в строительный кластер

© ЕАН
В Оренбуржье начали формировать новый строительный кластер. В объединение войдут девять предприятий региона и один завод из Рязани.
Инициатором проекта выступило минпромэнерго области. Якорным предприятием кластера станет АО «Оренбургские минералы». Восемь предприятий Ясненского района будут совместно работать над созданием одного из конечных продуктов - террасной доски. Рязанский завод, который также присоединится к кластеру, предложит в качестве продукции фасадные плиты и листы.
Все сырье и комплектующие планируют производить в Оренбуржье. Также в рамках кластера реализуют три импортозамещающих проекта по производству спецодежды и тары для транспортировки строительных смесей.
Концепцию уже одобрили в Ассоциации кластеров и ОЭК России. Теперь проект ждет дальнейшая детализация и подготовка необходимых документов.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре