[18+]
26 июня 2024 в 13:35

Двоечник-курсант из Оренбурга заплатит военной академии деньги за обучение

© ЕАН
Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел дело в отношении экс-курсанта военной академии. Оренбуржец был зачислен в Военную академию РВСН им. Петра Великого в 2018 году. На втором курсе молодой человек заключил контракт с МО РФ на период обучения и последующие пять лет после выпуска.
Однако исполнить условия договора не удалось: летом 2023 года курсант был отчислен за неуспеваемость.
Изначально представитель военной академии обратился в суд с требованием взыскать с бывшего учащегося 148 тыс. рублей, затраченные на его обучение. Однако до начала слушания средства были возмещены добровольно, и организация отказалась от исковых требований.
Военный суд прекратил производство по гражданскому делу.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Хоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городкаВ Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортов