[18+]
8 августа 2024 в 15:08

Соборную мечеть построят в Оренбурге

© ЕАН
В Оренбурге планируют построить соборную мечеть️. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Сухарев в своем telegram-канале.
Инициативу обсуждали на попечительском совете Регионального духовного управления мусульман. Важность нового объекта подчеркнул муфтий Альфит Шарипов. Сам проект соборной мечети и место постройки планируют вынести на общее обсуждение горожан. Как заявил Игорь Сухарев, это необходимая мера, чтобы избежать недопонимания, как это было в других городах России.
Отметим, что под публикацией вице-губернатора начали появляться негодующие комментарии. Пользователи сети задаются вопросом, стоит ли строить соборную мечеть в Оренбурге раньше соборного православного храма.
"Зачем? Для чего вы это делаете? У нас есть соборный храм православный? У нас в Оренбурге достаточно мечетей. Я ничего не имею против ислама. Просто приведите город в порядок, в тот, который был до нынешних управленцев", - написал один комментатор.
Напомним, в марте строительство соборной мечети подтвердилось в Екатеринбурге. Религиозный объект сможет принимать до 550 посетителей одновременно.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Опекунша убитого Далера Бобиева из Екатеринбурга выступила с последним словомБеспилотные трамваи запустят по линии Екатеринбург – Верхняя ПышмаГлава Екатеринбурга анонсировал новые отставки из-за плохой уборки улицСтруктура РЖД выдавливает на улицу жильцов общежития в ЕкатеринбургеКонфликт на Ближнем Востоке не повлиял на рейсы из Екатеринбурга в ДубайКвартиры в Челябинске за пять лет подорожали почти втрое