[18+]
15 августа 2024 в 13:20

Оренбургский чиновник лишился должности из-за фиктивной растопки печей

Бывший глава сельсовета в Красногвардейском районе Оренбургской области лишился поста по решению суда. Как сообщают в региональном СК, мужчина заключал фиктивные договоры на оказание услуг.
Как выяснилось, обвиняемый на протяжении трех лет (с ноября 2020-го по декабрь 2023 года) заключал с физлицом контракты на растопку печей в муниципальных учреждениях. Также по договору муниципалитет якобы получал в аренду автомобиль. В действительности услуги не оказывались, однако муниципальный бюджет выплатил по контрактам свыше 260 тыс. рублей. Средства экс-глава через фиктивного подрядчика забирал себе.
По приговору суда мужчина выплатит 100 тыс. рублей штрафа, а также не сможет занимать подобные должности на протяжении двух лет.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме