[18+]
21 августа 2024 в 17:39

Логистический центр Ozon заработал в оренбургской ОЭЗ

© ЕАН
В особой экономической зоне Оренбурга заработала первая очередь нового логистического центра Ozon. Об открытии рассказала пресс-служба компании в социальных сетях.
Инвестиции в оборудование и IT-инфраструктуру объекта превысили 4 млрд рублей. Площадь запущенной первой линии - 40 тыс. кв. м. Весной 2025 года планируется запустить и вторую очередь объекта и увеличить его площадь вдвое. В итоге комплекс сможет разместить более 31 млн товаров и ежедневно обрабатывать до 915 тыс. заказов оренбуржцев.
Логистический хаб рассчитан на полный цикл работы - от приема товаров до оформления посылок. Первые отгрузки с центра начнутся с 26 августа.
Отметим, в ОЭЗ "Оренбуржье", где расположился пункт Ozon, насчитывается 16 резидентов. В ближайшие три года здесь планируется создать более 15 тыс. рабочих мест. Власти региона намереваются увеличить площадь особой экономической зоны в Оренбурге в два раза. Для этого пакет документов был направлен в Минэкономразвития РФ.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области