[18+]
22 августа 2024 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следователь СК может быть замешан в деле оренбургского экс-министра Самбурского

С делом экс-министра природных ресурсов Оренбургской области Александра Самбурского может быть связан следователь регионального СУ СК. Об этом ЕАН стало известно из собственных источников.
Следователь второго отдела СУ СК РФ по Оренбургской области Олег С. уволился из следственного управления практически одновременно с задержанием Самбурского. На журналистский запрос в ведомство с вопросом, по какой причине он ушел, распространяться не стали. Ответ был короток – такой человек в штате следственного управления не состоит.
Как рассказали ЕАН собственные источники, «важняк» мог получать деньги от чиновника за некие услуги. Можно предположить, что он был «ручным исполнителем» разных поручений экс-министра в отношении нужных людей. Возможно, такая «подработка» щедро оплачивалась. Вероятно, у следователя могли найти приличную сумму денег. Наверное, после этого ему и прошлось уволиться. В отношении следователя, вероятно, будет проведена проверка.
Напомним, Самбурский обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Как стало известно из рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде на арест бывшего чиновника, фигурантом его дела является человек, чья фамилия совпадает с фамилией депутата заксобрания – генерального директора АО «Оренбургская государственная лизинговая компания» Андреем Стрепковым. Из материалов дела предполагается, что Самбурский мог вымогать деньги у Стрепкова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера