[18+]
29 августа 2024 в 15:07

Оренбургская школа капитально отремонтирована по требованию прокуратуры

© Телеграмм-канал Прокуратуры Оренбуржья
Школу № 3 в Саракташском районе Оренбургской области отремонтировали после иска прокуратуры. Об обновлении учреждения написано в социальных сетях ведомства.
Надзорная служба проводила проверку школы. Как выяснилось, здание имело дефекты фасада, стен и кровли - из-за этого талая и дождевая вода просачивалась на этажи и вызывала замыкание проводки. Районный прокурор подал в суд на местную администрацию с требованием привести школу в рабочее состояние. Теперь обновленное здание готово принимать детей.
Также по требованию надзорного ведомства в районе отремонтирована кровля МОБУ «Спасская СОШ». Ранее на крыше учреждения выявили множественные трещины и частичное разрушение кирпичной кладки. Из-за этого по периметру кровли начали образовываться зоны застоев дождевой воды. В итоге на крыше заменили покрытие.
Отметим, ранее ЕАН оценил состояние районных школ в Кувандыкском районе Оренбуржья. Большая часть осмотренных учреждений вызвала вопросы по безопасности. О состоянии зданий и сложностях, с которыми сталкивается руководство школ, читайте в нашем материале.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАН