[18+]
4 сентября 2024 в 10:14

Газовое облако накрыло Оренбург прошлой ночью

Прошлой ночью жители нескольких районов Оренбурга жаловались на сильный запах газа. Как сообщили в пресс-службе «Газпромнефть-Оренбург», причиной стал кратковременный пропуск смеси на трубопроводе.
Жалобы на запах сероводорода начали поступать в середине ночи от жителей Экодолья, Ивановки и других населенных пунктов вблизи областного центра. Согласно карте экологического мониторинга, после 22:00 в районе Карачей регистрировалось превышение ПДК по газу в 14 раз.
Утром с комментарием выступили представители «Газпромнефть-Оренбург». Как утверждается, на восточном участке Оренбургского месторождения произошел пропуск газовоздушной смеси. В краткие сроки проблему удалось решить: трубопровод был оперативно отсечен автоматизированной системой. Ремонтные работы близятся к завершению. Отметим, в настоящий момент в районе уровень ПДК по сероводороду не превышен.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога