[18+]
10 сентября 2024 в 10:24

Что известно о прорыве нефтепровода в Оренбургской области

Прошлой ночью в Курманаевском районе Оренбургской области прорвало нефтепровод. В результате двое человек погибли и трое ранены. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.
Инцидент произошел на Гаршинском месторождении, на месте прорыва трубы во время сварочных работ случилось возгорание. Как сообщили в региональном минздраве, состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, третьего - средней тяжести.
По факту трагедии прокуратура проведет проверку. В надзорном ведомстве оценят работу уполномоченных органов и выяснят причины произошедшего.
Отметим, как сообщают в региональном МЧС, объект принадлежит "ННК-Оренбургнефтегаз". Два года назад компания уже была причастна к загрязнению земель нефтепродуктами на территории Бугурусланского района. Тогда из-за аварии на коммуникациях скважины около половины гектара сельхозземель оказались залиты нефтепродуктами.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен