[18+]
4 октября 2024 в 10:54

Экс-глава оренбургского минприроды Самбурский попросился под домашний арест

© ЕАН / Александр Самбурский на скамье подсудимых
Экс-глава минприроды Оренбургской области Александр Самбурский, обвиняемый во взяточничестве, подал ходатайство о переводе из СИЗО под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.
Ранее стало известно, что арест бывшего чиновника продлили до 1 января 2025 года. Об этом ходатайствовало следствие. Обвиняемый не согласился с дальнейшим пребыванием в изоляторе и подал апелляцию. Однако областной суд оставил постановление без изменений.
Напомним, Александр Самбурский обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Незадолго до ареста экс-чиновник был уволен с поста главы минприроды Оренбуржья "в связи с низким темпом решения задач". Ранее ЕАН подробно рассказывал о карьерном пути Самбурского: бывший министр - выходец из свердловского госаппарата.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург