[18+]
11 октября 2024 в 12:37

Пять оренбургских фирм не смогли оспорить штраф за картельный сговор

© ЕАН / За картельный сговор предприниматели заплатят более 310 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность штрафа пяти компаниям за картельный сговор. Об этом сообщает Оренбургское УФАС.
Компании «СтройМац» (сейчас «Заря»), «СКС», «ВМ-Капитал», «СтройГрупп» и «Оренстроймонтаж» в 2020-2021 гг заключили антиконкурентное соглашение при проведении аукциона на выполнение общестроительных работ. Среди контрактов были ремонты дорог, уличного освещения и благоустройство территорий.
Доход от сговора для компаний составил более 310 млн рублей. На эту же сумму в отношении юридических лиц УФАС наложило штраф.
После этого предприниматели пытались отменить штраф в областном арбитражном суде, а затем в арбитражном суде Уральского округа. Но безуспешно.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с КашпировскимДепутат-коммунист Езерский, вернувшийся в свердловский парламент, рассказал о планахНазначение экс-мэра Екатеринбурга сенатором отложеноВ свердловском парламенте впервые за долгие годы сменился спикерВ Свердловской области начал работу новый депутатский корпусПропавших три дня назад детей ищут в Полевском