[18+]
11 октября 2024 в 12:37

Пять оренбургских фирм не смогли оспорить штраф за картельный сговор

© ЕАН / За картельный сговор предприниматели заплатят более 310 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность штрафа пяти компаниям за картельный сговор. Об этом сообщает Оренбургское УФАС.
Компании «СтройМац» (сейчас «Заря»), «СКС», «ВМ-Капитал», «СтройГрупп» и «Оренстроймонтаж» в 2020-2021 гг заключили антиконкурентное соглашение при проведении аукциона на выполнение общестроительных работ. Среди контрактов были ремонты дорог, уличного освещения и благоустройство территорий.
Доход от сговора для компаний составил более 310 млн рублей. На эту же сумму в отношении юридических лиц УФАС наложило штраф.
После этого предприниматели пытались отменить штраф в областном арбитражном суде, а затем в арбитражном суде Уральского округа. Но безуспешно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург