[18+]
15 октября 2024 в 16:52

Глава Оренбурга предложил штрафовать "зайцев"

© ЕАН / За безбилетный проезд могут оштрафовать на 500 рублей
Глава Оренбурга Сергей Салмин предложил штрафовать горожан за безбилетный проезд в автобусах. Соответствующее предложение направлено на рассмотрение в региональное заксобрание.
Исходя из инициативы, штраф будет грозить жителям Оренбурга, не оплатившим проезд в маршрутном автобусе. Если нарушение выявится, виновный заплатит 500 рублей. Также штраф придется заплатить, если пассажир провозит неоплаченный багаж. Нововведение коснется поездок по маршрутам регулярных перевозок как по городу, так и в междугородних рейсах.
Данный законопроект будет рассмотрен 23 октября. Напомним, в начале 2024 года в Оренбурге начала работать транспортная реформа, изменившая городские маршруты и порядок выхода автобусов на линии. Это вызвало волну возмущения среди жителей областного центра. Как отмечают оренбуржцы, дождаться автобуса на остановке гораздо сложнее.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Популярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияГубернатор поручил расчистить реки после масштабного паводка в Свердловской области«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезонаОмбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводка