[18+]
16 октября 2024 в 11:19

Прокуратура обязала оренбургскую школу принять десятиклассника на обучение

© ЕАН / В Адамовском районе десятиклассника отказывались принять на обучение
Прокуратура обязала школу Оренбургской области принять на обучение десятиклассника. Об инциденте сообщили в надзорном ведомстве Адамовского района.
Как установлено, местный житель направил в образовательное учреждение заявление о приеме ребенка в 10 класс. Однако в нормативный срок ученик не был зачислен в образовательное учреждение. Это нарушило право ребенка на получение образования.
Прокуратура направила представление районной администрации. В итоге ученик все же был зачислен на обучение. Директора школы из-за произошедшего надзорное ведомство привлекло к административной ответственности.
Напомним, по данным ЕАН, двух учеников 9 класса из Оренбурга в начале октября выгнали из школы из-за рисунка со свастикой в тетради. Несмотря на то, что они в кабинете директора извинились за свой поступок, им выдали документы и отчислили, заодно сообщили о произошедшем в полицию. Отметим, что по федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» отчислять из школы учеников младше 15 лет запрещено.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России