РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 ноября 2024 в 10:33

Выплаты по паводку получит еще одна категория граждан в Оренбурге

© ЕАН / Выплаты по паводку получат оренбургские пенсионеры
Паводковые выплаты начнут получать оренбургские пенсионеры по выслуге лет. Такое решение было принято на заседании правительства региона.
До этого нововведения материальную помощь получали только пенсионеры по старости. Теперь деньги смогут получать и оренбуржцы, которые отработали в ведомствах нужное количество лет. Соответствующие документы будут приняты в ближайшее время.
Отметим, по данным правительства, более 20 тыс. оренбуржцев получили суммарно 14,2 млрд рублей в рамках помощи по утрате жилья. Также 18,2 тыс. человек выдано 10,8 млрд рублей на капремонт дома.
Напомним, весенний паводок 2024-го в Оренбуржье стал самым масштабным за последние 20 лет. Затопленными оказались более 53 тыс. приусадебных участков и 27 тыс. зданий региона. Больше всего от наводнения пострадал второй по численности город области - Орск.
zori
almaceramica
Главные новости
Мэр Орлов пообещал навести идеальный порядок в ЕкатеринбургеСреднеуральскую птицефабрику купил свердловский депутат и дагестанец-киномагнатИстория Антона Осипенко из КушвыКакие льготы при поступлении в учебные заведения имеют участники СВО: ликбез ЕАН«Баден-Баден» не смог добиться разрешения на работу бассейнов на Шарташе в ЕкатеринбургеЧто изменится с 1 апреля для россиян