[18+]
19 ноября 2024 в 17:27

Памятник погибшим на СВО открыли в Оренбурге

© Администрация Оренбурга / Памятник погибшим на спецоперации установили в областном центре
В Оренбурге открыли памятник погибшим во время СВО. О церемонии рассказали городские власти в социальных сетях.
Монумент появился на кладбищенском комплексе "Степной" в областном центре. Памятник воздвигнут по инициативе матерей и жен погибших бойцов из общественного объединения «Память». Право открыть памятный знак было предоставлено зампредседателя комитета молодежной политики Александру Куниловскому и мэру Сергею Салмину.
"Этот памятник - первый шаг в увековечивании памяти погибших бойцов. Отдадим дань уважения ребятам, которые защищают нас всех. Я гарантирую, что мы сделаем все возможное, чтобы их семьи были окружены поддержкой и заботой," - подчеркнул Куниловский.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде