[18+]
28 ноября 2024 в 17:30

Строительство новой транспортной развязки в Оренбурге обойдется в миллиарды рублей

© ЕАН / Постройку транспортной развязки-бабочки в Оренбурге оценили в 3 млрд рублей
Постройка транспортной развязки-бабочки в Оренбурге обойдется в 3 млрд рублей. Об этом заявил глава региона Денис Паслер на заседании заксобрания.
Развязка появится на перекрестке улицы Гаранькина и Загородного шоссе. Возведение узла начнется уже в следующем году, на это выделяется 2 млрд рублей - большая часть от запланированной суммы. В эксплуатацию "бабочку" должны ввести также в 2025-м.
Напомним, пересечение Загородного шоссе и улицы Гаранькина является одним из самых загруженных транспортных узлов Оренбурга. Вблизи от перекрестка находится областная детская больница и ТРЦ "Кит". Дорога фактически является выездом из одного из самых оживленных районов города.
Также напротив будущей развязки в ближайший год появится самая большая школа в области. О закладке образовательного учреждения на 1755 мест летом сообщал глава Оренбурга Сергей Салмин.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева