[18+]
2 декабря 2024 в 11:31

Оренбургских строителей обвиняют во взяточничестве

© ЕАН / Строители оказались под следствием из-за коммерческого подкупа в Оренбурге
Двое сотрудников стройфирмы обвиняются во взяточничестве в Оренбурге. Об уголовном деле рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Как утверждает следствие, обвиняемые с января по октябрь 2022 года получили свыше 1,2 млн рублей от юридических лиц за содействие в заключении подрядных договоров. Также строители помогали с арендой спецтехники и обеспечивали приемку и оплату работ.
Теперь обвиняемым грозит до девяти лет заключения, а также до 46 млн рублей штрафа. Дело в отношении строителей рассмотрит Дзержинский районный суд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названы места расположения крещенских купелей в ЧелябинскеХоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городка