[18+]
4 декабря 2024 в 15:32

Орскую дамбу заканчивают ремонтировать после весеннего паводка

© ЕАН / В Орске завершается ремонт гидрозащитных сооружений после весеннего наводнения
Ремонт дамбы после прорыва весной во время паводка завершается в Орске. Об этом сообщили городские власти в социальных сетях.
В апреле гидрозащитное сооружение не смогло удержать поток паводковых вод: дамбу прорвало в нескольких местах. В итоге часть Орска затопило, город пострадал от весеннего наводнения больше других в Оренбургской области.
Летом прорванные участки в теле дамбы засыпали грунтом. Началась работа по расчистке аварийных участков от мусора, принесенного с потоками воды. Подрядчик укрепил откосы и собрал гребень дамбы. Стоимость работ составила порядка 200 млн рублей.
Сейчас продолжается восстановление гидротехнического сооружения в районе поселка Лесоторговый и улицы Борисоглебской. После их завершения орскую дамбу ждет следующий этап - экспертная оценка. Специалисты примут решение, стоит ли укреплять постройку дополнительно перед следующей весной. Если комиссия не посчитает такую меру эффективной, дамбу ждет реконструкция.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты