[18+]
5 декабря 2024 в 10:18

Бастрыкин заинтересовался массовой инфекцией в оренбургской гимназии

© ЕАН / В обращении в СК говорится, что дети могли отравиться в школьной столовой
Председатель СКР Александр Бастрыкин заинтересовался массовой инфекцией среди детей в гимназии №4в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В СК поступило обращение о том, что в школьной столовой ученики пожаловались на ухудшение самочувствия. После этого более 200 детей обратились в городские больницы с кишечной инфекцией, часть из них госпитализировали. В обращении говорится, что руководство школы произошедшее скрывает.
Данная информация об оказании небезопасных услуг проверяется. Результаты проверки Бастрыкин поручил представить в Москву и поставил на контроль.
Напомним, ЕАН писал о том, что гимназию №4 закрыли на дистант на неделю с 21 ноября. По данным минобразования, причиной стал резкий всплеск заболеваемости ОРВИ. Роспотребнадзор произошедшее не комментировал.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
За мэра ответит губернатор: отбор кандидатов в главы Челябинска будет измененДве девочки найдены мертвыми в лесу недалеко от оренбургского селаВ Дегтярске под угрозой закрытия оказался детсад, который ремонтировали всем городомОпекунша убитого Далера Бобиева из Екатеринбурга выступила с последним словомГлава Екатеринбурга анонсировал новые отставки из-за плохой уборки улицСтруктура РЖД выдавливает на улицу жильцов общежития в Екатеринбурге