[18+]
6 декабря 2024 в 13:17

Крупный лесной массив начнут благоустраивать в Оренбурге

© ЕАН / Качкарский мар начнут благоустраивать в Оренбурге
Благоустройство лесного массива Качкарский мар обойдется Оренбургской области в 700 млн рублей. Об этом заявил глава региона Денис Паслер на ежегодной прямой линии.
Качкарский мар находится в районе Загородного шоссе в областном центре. Лесной массив занимает территорию в 516 га, сегодня объект имеет статус экопарка. Местность сильно пострадала от пожара в 2022 году, однако тогда о восстановлении территории всерьез речь не шла.
Накануне губернатор Оренбуржья заявил, что экопарк все же будут обновлять. В Качкарском маре создадут условия для занятия зимними и летними видами спорта. Благоустройство будет долгим процессом и займет не один год. Первый этап работ начнется уже в 2025 году, на него выделяется 262,4 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний