РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 декабря 2024 в 15:50

Глава СКР поручил проверить рассыпающуюся школу в Оренбургской области

© ЕАН. Капремонта в здании не было более 75 лет
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о разваливающемся здании школы №2 в Орске в Оренбургской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на состояние учебного заведения пожаловались в соцсетях родители учеников.
По их словам, на стенах образовались глубокие трещины, фасад местами осыпался. С потолка в классах падает штукатурка. Отмечается, что капремонт здания не проводился более 75 лет.
«Многочисленные обращения родителей, опасающихся за безопасность несовершеннолетних, в администрацию образовательного учреждения и компетентные органы результатов не принесли. Срок выполнения восстановительных работ постоянно переносится», — говорится в сообщении.
Проверку поручено провести руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману. Как писал ЕАН, после недавних школьных каникул ученики Красногвардейской гимназии в Оренбургской области вернулись в свои классы. В школе завершается ремонт после зимнего обрушения крыши.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской областиКольцово примет самолеты, которые не смогли сесть в Перми из-за снегопадаВодители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси ЕкатеринбургаБорьба за университеты: что ждет ректоров свердловских вузов