[18+]
27 декабря 2024 в 14:36

В оренбургском музее произошло задымление

© Администрация Оренбурга / Из городского музея выносят экспонаты
В Музее истории Оренбурга произошло задымление. Как сообщает администрация города, на месте работают службы экстренного реагирования.
Уточняется, что ЧП произошло в отдельно стоящем здании с музейными фондами. По оперативной информации, горело перекрытие площадью 70 кв. м.
«Здание Музея истории не пострадало. Погибших и пострадавших нет. На месте работают МЧС, шесть единиц техники и около 30 человек, помощь оказывают волонтеры», - пишет пресс-служба мэрии.
Пожар локализован, оттуда выносят самые ценные экспонаты. Отметим, здание гауптвахты, в котором находится музей, построено в 1856 году и является памятником федерального значения. Это самое оригинальное здание в городе, оно построено в романтическом стиле «неоготика». Долгое время в нем содержали нарушителей воинской дисциплины. С 70-х годах XX века там размещается музей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты