В Музее истории Оренбурга произошло задымление. Как сообщает администрация города, на месте работают службы экстренного реагирования.
Уточняется, что ЧП произошло в отдельно стоящем здании с музейными фондами. По оперативной информации, горело перекрытие площадью 70 кв. м.
«Здание Музея истории не пострадало. Погибших и пострадавших нет. На месте работают МЧС, шесть единиц техники и около 30 человек, помощь оказывают волонтеры», - пишет пресс-служба мэрии.
Пожар локализован, оттуда выносят самые ценные экспонаты. Отметим, здание гауптвахты, в котором находится музей, построено в 1856 году и является памятником федерального значения. Это самое оригинальное здание в городе, оно построено в романтическом стиле «неоготика». Долгое время в нем содержали нарушителей воинской дисциплины. С 70-х годах XX века там размещается музей.