[18+]
18 января 2025 в 14:01

Генпрокурор РФ Краснов расформировал оренбургскую прокуратуру

© ЕАН / Надзорное ведомство оптимизируют
Городскую прокуратуру Оренбурга распускают по приказу генпрокурора России Игоря Краснова. Это следует из документов за подписью главы надзорного органа РФ.
По данным издания «Взгляд-Инфо», соответствующие документы появились 17 января 2025 года. Предполагается, что ликвидация городских прокуратур последует в населенных пунктах с населением менее миллиона человек. В Оренбурге прекратит свое существование прокуратура «штатной численностью 14 единиц».
В приказе перечисляются надзорные органы и других 19 крупных городов, некоторые из которых, как и Оренбург, являются столицами регионов. Там говорится, что данное действие приводится «в целях оптимизации органов прокуратуры».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты