[18+]
18 января 2025 в 14:01

Генпрокурор РФ Краснов расформировал оренбургскую прокуратуру

© ЕАН / Надзорное ведомство оптимизируют
Городскую прокуратуру Оренбурга распускают по приказу генпрокурора России Игоря Краснова. Это следует из документов за подписью главы надзорного органа РФ.
По данным издания «Взгляд-Инфо», соответствующие документы появились 17 января 2025 года. Предполагается, что ликвидация городских прокуратур последует в населенных пунктах с населением менее миллиона человек. В Оренбурге прекратит свое существование прокуратура «штатной численностью 14 единиц».
В приказе перечисляются надзорные органы и других 19 крупных городов, некоторые из которых, как и Оренбург, являются столицами регионов. Там говорится, что данное действие приводится «в целях оптимизации органов прокуратуры».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской областиВ Екатеринбурге опустели детские сады«Мама защищала отчима-педофила, а не ребенка» - интервью ЕАН с челябинским детским омбудсменомТСЖ и УК Екатеринбурга предупредили о проверках подвалов-укрытийЕкатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожан