[18+]
29 января 2025 в 10:05

После обращения к Собчак оренбургская прокуратура отреагировала на жалобы жителей

Оренбуржцы жаловались на закрытие сельской больницы и нехватку мест в детсаду
© ЕАН / Архивное фото
Прокуратура Оренбургской области проверит жалобы жителей поселка Чебеньки на закрытие сельской больницы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Коллективное обращение жителей опубликовала в своем telegram-канале журналистка Ксения Собчак. Сельчане потребовали вернуть им больницу и решить проблему переполненного детского сада. Со слов жителей, еще в 2015 году в поселке пытались решить проблему нехватки мест в детском саду «Радуга», разделив учреждение на два корпуса. В результате часть воспитанников перевели в корпус оренбургской районной больницы.
В 2023 году закрыли старое здание детского сада, оставшихся в нем воспитанников перевели в лечебный корпус больницы. А на лечение жителей отправили в только что отстроенное, но тесное здание фельдшерско-акушерского пункта.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира