РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 января 2025 в 13:13

На ММСК выбрали лучшего в профессии

На ММСК прошел конкурс среди электромонтеров
© ММСК
Медногорский медно-серный комбинат (Оренбургская область) на базе местного индустриального колледжа провел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров. Об этом рассказали ЕАН в пресс-службе предприятия.
Десять участников, девять из которых – молодые люди до 30 лет, соревновались в лаборатории электромонтажа – одной из аудиторий учебного кластера федерального проекта «Профессионалитет», где партнером колледжа выступает Медногорский МСК.
«Очень приятно видеть среди конкурсантов наших вчерашних студентов. Это значит, что ребята стремятся к профессиональному росту и развитию компетенций», - отметила директор МИК Инна Горшкова.
ММСК
Программа конкурса включала тестирование по вопросам профессионального блока и сборку электрической схемы подключения реверсивного электродвигателя.
«Электромонтер должен уметь читать схемы и безопасно производить монтаж. На этих требованиях основывалось задание. По предложенной схеме конкурсанты собирали силовую цепь и цепь управления и выставляли защиту согласно характеристикам двигателя», - пояснил заместитель главного энергетика ММСК Николай Белов.
Первое место и звание «Лучший электромонтер ММСК – 2024» получил Сергей Ершов, представитель цеха серной кислоты. Второе место занял его коллега по цеху Иван Иванов. Третий результат показал Константин Кондрашов, электромонтер медеплавильного цеха.
Все участники получили благодарственные письма и денежные сертификаты, а тройка победителей - еще и ценные подарки от профкома.
avito game
almaceramica
Главные новости
Березовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и УкраинаГордума Екатеринбурга в пять раз сократила срок добровольного демонтажа незаконных киосков